DP72.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Тюмени

 

Публикации

Новости и события

 

Тюмень. Новости

Новости Тюмени. Каждый день актуальные события Тюмени и России. Все самые интересные новости политики, экономики, ит-технологий, автомобилестроения на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Apple обвинил Samsung в плагиате

19.04.11 13:21
Прочтений новости 1647

Общество

Фото новостиКорпорация Apple направила в Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии иск, обвинив южно-корейскую компанию Samsung Electronic в нарушении прав интеллектуальной собственности.

В иске говорится, что производимые Samsung мобильные телефоны и планшетные компьютеры серии Galaxy, в частности смартфон Samsung Galaxy S 4G и планшет Galaxy Tab, полностью повторяют внешний вид и функции устройств iPhone и iPad, которые являются продукцией Apple.

Американский компьютерный гигант хочет, чтобы суд запретил южно-корейской компании копировать «яблочную» продукцию и требует возмещения материального ущерба, сумма которого не называется. При этом Apple признает, что есть одно существенное различие между iPhone и iPad и телефонами и планшетами Samsung Galaxy: последние устройства работают на платформе Google Android, которая, кстати, является основным конкурентом операционной системы Apple.

Компания Samsung, в свою очередь, отвергла все обвинения Apple и заявила, что намерена принять все меры, чтобы отстоять свою правоту в суде.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Тюмень, центр крупнейшего нефтегазодобывающего региона, «Нефтегазовая столица России». Портал является площадкой для встречи деловых людей.