DP72.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Тюмени

 

Публикации

Новости и события

 

Тюмень. Новости

Новости Тюмени. Каждый день актуальные события Тюмени и России. Все самые интересные новости политики, экономики, ит-технологий, автомобилестроения на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Рекламу игры о нападении Кореи на США сочли реальной новостью

15.03.11 12:25
Прочтений новости 1364

Общество

Фото новостиРекламный ролик новой компьютерной игры Homefront вызвал тревогу у миллионов пользователей интернета. Дело в том, что рекламу шутера, выложенную на сервисе YouTube, многие приняли за реальный анонс новостей.

Как сообщается, видео с госсекретарем США Хиллари Клинтон появлялось на главной странице популярного видеохостинга, а поверх ролика всплывал баннер с надписью «Breaking News. North Korea Attacks» («Срочные новости. Нападение Северной Кореи»). Кроме того, внизу шла бегущая строка, в которой указывалось, что ООН проводит срочное собрание.

Реклама шутера собрала более миллиона просмотров на YouTube, при этом большинство пользователей сочли видеоролик «оскорбительным» и «безвкусным». Некоторые также признались, что, увидев «срочное сообщение», испытали настоящую панику.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Тюмень, центр крупнейшего нефтегазодобывающего региона, «Нефтегазовая столица России». Портал является площадкой для встречи деловых людей.