DP72.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Тюмени

 

Публикации

Новости и события

 

Тюмень. Новости

Новости Тюмени. Каждый день актуальные события Тюмени и России. Все самые интересные новости политики, экономики, ит-технологий, автомобилестроения на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Великобритании создадут самый быстрый автомобиль в мире

08.02.11 13:17
Прочтений новости 3186

Авто

Фото новостиВ Великобритании инженеры и конструкторы приступили к работе по созданию самого быстрого автомобиля в мире. Как сообщается, машина способна будет развить скорость до 1600 км/ч.

Автомобиль, получивший название Bloodhound SSC, будет оснащен реактивным и гибридным ракетными двигателями, которые создателям суперкара предоставило британское министерство обороны. Колеса машины будут изготовлены из алюминиевого сплава, а их диаметр составит почти метр. Самый быстрый автомобиль в мире будет весить около 6 тонн.

Ожидается, что первые испытания Bloodhound SSC начнутся уже в следующем году, и пройдут они на дне высохшего озера в ЮАР. Отметим также, что стоимость производства суперкара будет составлять около 12 миллионов фунтов.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
05.10.11–11:16  Полуприцеп Нефаз 9334-20-16  |  2698


Тюмень, центр крупнейшего нефтегазодобывающего региона, «Нефтегазовая столица России». Портал является площадкой для встречи деловых людей.