DP72.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Тюмени

 

Публикации

Новости и события

 

Тюмень. Новости

Новости Тюмени. Каждый день актуальные события Тюмени и России. Все самые интересные новости политики, экономики, ит-технологий, автомобилестроения на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Российские автомобили смогут сами вызывать ГИБДД и скорую помощь

18.01.11 13:56
Прочтений новости 3061

Авто

Фото новостиВ 2011 году автомобили российского производства будут оснащаться системами, которые при авариях сами смогут вызывать «скорую помощь», МЧС и ГИБДД. Так называемая «тревожная кнопка» будет работать на базе навигационной системы ГЛОНАСС. Отметим, что устройство разработано компанией AAC-Group, которая является поставщиком электроники российских заводов АвтоВАЗ, Газ, УАЗ, МАЗ, КАМАЗ и других.

Новая система оснащена специальными датчиками, которые реагируют на любые повреждения автомобиля. В зависимости от характера ДТП и критичности ситуации устройство автоматически будет определять, с какими службами экстренного реагирования необходимо связаться. Так, например, в случае несерьезной аварии машина вызовет ГИБДД, если же ДТП будет носить более серьезный характер, то тогда на место происшествия будут вызваны пожарная служба, МЧС и «Скорая».

Кроме того, система будет определять, как далеко находится вызываемая служба и через сколько она прибудет, эти данные будут отображаться на экране навигатора.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
05.10.11–11:16  Полуприцеп Нефаз 9334-20-16  |  2691


Тюмень, центр крупнейшего нефтегазодобывающего региона, «Нефтегазовая столица России». Портал является площадкой для встречи деловых людей.