DP72.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Тюмени

 

Публикации

Новости и события

 

Тюмень. Новости

Новости Тюмени. Каждый день актуальные события Тюмени и России. Все самые интересные новости политики, экономики, ит-технологий, автомобилестроения на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Швеции выпал розовый снег

21.12.10 13:15
Прочтений новости 1430

Общество

Фото новостиВ столице Швеции Стокгольме в преддверии Рождества и Нового Года выпал снег розового цвета. Однако власти сразу объявили тревогу в связи с опасностью отравления.

Служба по мониторингу предупредила жителей Стокгольма о том, чтобы те не трогали розовый снег руками, т.к. есть вероятность содержания в нем опасных ядохимикатов, окрасивших снег. На уборку цветного снега тут же были брошены все силы.

Однако спустя некоторое время в администрацию города поступил звонок из клуба лыжников Hash House Harriers, сотрудники которого разъяснили ситуацию. Дело оказалось в том, что организаторы готовящихся соревнований специально размечали розовым порошком лыжню. Также они заверили, что порошок, которым они красили снег, абсолютно безвреден. Затем ветер поднял в воздух розовый снег, который снова выпал на землю.

Вскоре власти отменили тревогу, признав розовый снег не опасным для жизни людей.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Тюмень, центр крупнейшего нефтегазодобывающего региона, «Нефтегазовая столица России». Портал является площадкой для встречи деловых людей.