DP72.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Тюмени

 

Публикации

Новости и события

 

Тюмень. Новости

Новости Тюмени. Каждый день актуальные события Тюмени и России. Все самые интересные новости политики, экономики, ит-технологий, автомобилестроения на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

На eBay продали ноутбук с военными тайнами Великобритании

16.11.10 13:57
Прочтений новости 1659

Общество

Фото новостиЖитель Великобритании приобрел на интернет-аукционе eBay ноутбук, на котором содержалась секретная информация. Сведения касались военных операций британских войск в Афганистане.

Как сообщается, IT-специалист приобрел компьютер с целью разобрать его на запчасти. Стоимость устройства составляло всего 30 долларов, поскольку ноутбук фактически находился в нерабочем состоянии. Однако новый владелец решил разобрать ноутбук и увидел, что жесткий диск остался в сохранности. Он подключил накопитель к другому компьютеру и, поняв, с чем имеет дело, передал свое приобретение в министерство обороны.

Было установлено, что проданный на интернет-аукционе ноутбук ранее принадлежал офицеру британских вооруженных сил Роберту Сагдену. Он был уверен, что в компьютере не осталось никакой информации после его поломки. По словам Сагдена, он даже несколько раз ударил машину молотком для надежности.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Тюмень, центр крупнейшего нефтегазодобывающего региона, «Нефтегазовая столица России». Портал является площадкой для встречи деловых людей.