DP72.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Тюмени

 

Публикации

Новости и события

 

Тюмень. Новости

Новости Тюмени. Каждый день актуальные события Тюмени и России. Все самые интересные новости политики, экономики, ит-технологий, автомобилестроения на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Вероятность развода зависит от профессии супругов

09.11.10 12:54
Прочтений новости 1492

Общество

Фото новостиБританские психологи установили, что та или иная профессия может влиять на вероятность развода. Так, например, риск разводов у массажисток, медсестер, барменов и психиатров составляет 40 процентов. Эксперты полагают, что профессии, связанные с проявлением заботы о других людях, негативно влияют на семейную жизнь и увеличивают вероятность разрыва супругов.

На втором месте оказались такие профессии, как секретари, математики и повара. У людей, работающих в этих областях, риск развода составляет 20 процентов. Третье место занимают писатели, учителя и пожарники (риск 16 процентов).

Ученые также установили, что люди, работающие в судебных органах или ритуальных конторах, имеют риск развода 12 процентов. Самый маленький риск развода (2 процента) у священнослужителей, дантистов и ортопедов.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Тюмень, центр крупнейшего нефтегазодобывающего региона, «Нефтегазовая столица России». Портал является площадкой для встречи деловых людей.