DP72.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Тюмени

 

Публикации

Новости и события

 

Тюмень. Новости

Новости Тюмени. Каждый день актуальные события Тюмени и России. Все самые интересные новости политики, экономики, ит-технологий, автомобилестроения на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Новозеландцы не хотят отпускать «Хоббита» в другую страну

26.10.10 13:11
Прочтений новости 1666

Общество

Фото новостиВ Новой Зеландии несколько тысяч поклонников «Хоббита» вышли на митинги с требованием не переносить съемки фильма в другую страну. Участники массовой акции держали в руках плакаты, на которых были написаны следующие лозунги: «Новая Зеландия - это Средиземье» и «Мы любим хоббитов».

Причиной того, что режиссер Питер Джексон задумался о переносе съемок картины в другую страну послужил конфликт с профсоюзом киноактеров Австралии, который потребовал от Питера Джексона и компании Warner Brothers предоставить австралийским актерам привилегии во время съемок «Хоббита», в том числе значительно увеличить им зарплату. После отказа Джексона, профсоюзные лидеры решили бойкотировать фильм.

По мнению аналитиков, если съемки все же перенесут в другую страну, Новая Зеландия может потерять до 1,5 миллиарда долларов.

Напомним, что режиссер планирует экранизировать повесть Дж.Р.Р. Толкиена «Хоббит – туда и обратно». Это произведение, по сути, является прологом к знаменитой трилогии «Властелин колец». Планируется, что картина выйдет на экраны в 2012 году.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Тюмень, центр крупнейшего нефтегазодобывающего региона, «Нефтегазовая столица России». Портал является площадкой для встречи деловых людей.