DP72.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Тюмени

 

Публикации

Новости и события

 

Тюмень. Новости

Новости Тюмени. Каждый день актуальные события Тюмени и России. Все самые интересные новости политики, экономики, ит-технологий, автомобилестроения на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Искалеченный морпех пробежит по маршруту Форреста Гампа

14.09.10 12:33
Прочтений новости 1491

Общество

Фото новостиБританский военнослужащий Королевской морской пехоты 26-летний Марк Ормрод, который потерял в Афганистане обе ноги и правую руку, пробежит по маршруту Форреста Гампа, киногероя из одноименного фильма.

В марафоне, который начался 10 сентября, принимают участие еще пять военных из Великобритании и США. Планируется, что забег завершится 11 ноября, в День перемирия.

Напомним, что в фильме Форрест Гамп пересек Соединенные Штаты Америки от восточного до западного побережья. Участники марафона, подобно герою картины, намерены пробежать по территории 16 штатов и преодолеть в общей сложности 5664 километра. Марк Орморд, который передвигается при помощи ножных протезов, пробегает не более полутора километра в день, другие же военные преодолевают около 30 километров.

Таким необычным образом военные решили воодушевить искалеченных ветеранов, которые получили тяжелые увечья в ходе боевых действий, и призвать их не отчаиваться и наслаждаться жизнью. Кроме того, участники забега планируют собрать деньги, которые будут распределены между британскими и американскими фондами, оказывающими содействие солдатам-инвалидам.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Тюмень, центр крупнейшего нефтегазодобывающего региона, «Нефтегазовая столица России». Портал является площадкой для встречи деловых людей.