DP72.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Тюмени

 

Публикации

Новости и события

 

Тюмень. Новости

Новости Тюмени. Каждый день актуальные события Тюмени и России. Все самые интересные новости политики, экономики, ит-технологий, автомобилестроения на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Тяга к азартным играм оказалась наследственной

15.06.10 14:40
Прочтений новости 1107

Общество

Фото новостиАвстралийские ученые пришли к выводу, что страсть к азартным играм передается по наследству.

В ходе исследовательской работы ученые из Куинслендского института медицинских исследований в Брисбене опросили около 2700 мужчин и 2000 женщин, которые занесены в регистр близнецов. Практически все из них испытывали тягу к азартным играм. Однако у мужчин зависимость от этого увлечения наблюдалась вдвое чаще, чем у женщин. Как считают ученые, это обусловлено социальными факторами.

Кроме того, у однояйцевых близнецов игромана риск зависимости от азартных игр выше, чем у разнояйцевых. Это и доказывает тот факт, что люди имеют генетическую предрасположенность к этому состоянию.

Эксперты заявляют, что обнаружение гена, отвечающего за эту привязанность, поможет успешнее бороться с пагубной привычкой.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Тюмень, центр крупнейшего нефтегазодобывающего региона, «Нефтегазовая столица России». Портал является площадкой для встречи деловых людей.