DP72.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Тюмени

 

Публикации

Новости и события

 

Тюмень. Новости

Новости Тюмени. Каждый день актуальные события Тюмени и России. Все самые интересные новости политики, экономики, ит-технологий, автомобилестроения на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

У Дарта Вейдера обнаружили психическое расстройство

08.06.10 13:03
Прочтений новости 1154

Общество

Фото новостиДарту Вейдеру – главному герою киноэпопеи «Звездные войны» и одному из самых популярных злодеев кинематографа – французские психиатры поставили диагноз. Они пришли к выводу, что руководитель армии Галактической Империи страдает пограничным расстройством личности. Этому состоянию характерны чрезмерная импульсивность и высокий уровень тревожности.

Психологи поставили этот диагноз после того, как проанализировали поведение злодея, его образ жизни и принципы, которыми он руководствуется. В правильности своего заключения психологам не приходится сомневаться: у Дарта Вейдера нашли 6 из 9 признаков пограничного расстройства личности, тогда как для постановки диагноза достаточно и пяти.

Психологи также установили, что именно из-за этого заболевания персонаж «Звездных войн» так популярен среди подростков. Многие тинейджеры в силу своего возраста также страдают от пограничного расстройства личности, что и роднит их с Дартом Вейдером.






Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Тюмень, центр крупнейшего нефтегазодобывающего региона, «Нефтегазовая столица России». Портал является площадкой для встречи деловых людей.