DP72.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Тюмени

 

Публикации

Новости и события

 

Тюмень. Новости

Новости Тюмени. Каждый день актуальные события Тюмени и России. Все самые интересные новости политики, экономики, ит-технологий, автомобилестроения на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Николя Саркози намерен запретить паранджу

23.04.10 14:06
Прочтений новости 1236

Общество

Фото новостиПрезидент Франции Николя Саркози поручил разработать законопроект о запрете ношения паранджи и никаба (мусульманского платка, закрывающего лицо) в общественных местах, и уже в мае этот законопроект должен быть передан в парламент.

Саркози намерен запретить ношение мусульманской одежды, полностью закрывающей лицо и тело, на улице и в других общественных местах, например, в госучреждениях и больницах.

Президент Франции всегда высказывался против ношения паранджи, которая, по его мнению, унижает женщин. Однако Саркози впервые решился на активные действия.

Хотя большинство людей во Франции христиане, в стране мусульман проживает больше, чем в любом другом западно-европейском государстве – около пяти миллионов.

Во Франции с 2004 года уже действует частичный запрет на ношение женской мусульманской одежды. В государственных школах нельзя носить паранджу и хиджаб (традиционный исламский головной платок) в школах.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Тюмень, центр крупнейшего нефтегазодобывающего региона, «Нефтегазовая столица России». Портал является площадкой для встречи деловых людей.