DP72.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Тюмени

 

Публикации

Новости и события

 

Тюмень. Новости

Новости Тюмени. Каждый день актуальные события Тюмени и России. Все самые интересные новости политики, экономики, ит-технологий, автомобилестроения на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Программа "Расширяя горизонты" для предпринимателей Тюменской области

16.11.11 13:47
Прочтений новости 2518

Тюмень

Фото новостиОбучающая программа «Электронная отчетность. Государственные и муниципальные услуги в электронном виде» активно работает с августа 2011 года. В рамках этого курса представителям малого и среднего бизнеса рассказывают о том, как предоставлять отчетность через Интернет, как взаимодействовать с контролирующими органами: Федеральной налоговой службой, Пенсионным фондом, Фондом социального страхования, то есть открывают очевидные преимущества работы с электронными ресурсами.

В ноябре этого года в данную программу были внесены дополнения – новый модуль «Электронный работодатель», который позволяет предоставлять информацию без личного присутствия представителя работодателя в службе занятости.

Обучающий семинар для педагогов программы «Расширяя горизонты» состоялся 11 ноября в ГАУ ТО «Центр Занятости населения г.Тюмени и Тюменского района». В программу мероприятия входила презентация проекта «Электронный работодатель», демонстрация работы программного обеспечения на макете рабочего места работодателя, знакомство с нормативно-правовым обеспечением взаимодействия работодателей и Службы занятости населения.

Семинар провели специалисты Центра занятости населения и отдела информационных технологий и автоматизации департамента труда и занятости населения Тюменской области. Заместитель директора областного департамента труда и занятости Ирина Лапицкая в приветственной речи обратила внимание на увеличение объема электронного документооборота, а значит, повышения интереса к ПО «Электронный работодатель». «Плодотворное сотрудничество с программой «Расширяя горизонты» поможет обучить всех заинтересованных юридических лиц области и позволит внедрить проект в короткие сроки» - отметила Ирина Васильевна.

Полученные знания тренеры смогут применить на первом тематическом семинаре 19 ноября в селе Ярково. Местные предприниматели научатся полноценно пользоваться возможностями получения данной электронной услуги.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Тюмень, центр крупнейшего нефтегазодобывающего региона, «Нефтегазовая столица России». Портал является площадкой для встречи деловых людей.