DP72.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Тюмени

 

Публикации

Новости и события

 

Тюмень. Новости

Новости Тюмени. Каждый день актуальные события Тюмени и России. Все самые интересные новости политики, экономики, ит-технологий, автомобилестроения на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Дистанционное обучение по программе «Расширяя горизонты»

14.11.11 11:07
Прочтений новости 2417

Общество

Фото новостиПрограмма «Расширяя горизонты» стремится создать максимально удобные условия для повышения компьютерной грамотности граждан Тюменской области. С весны 2011 года появилась возможность проходить обучение дистанционно, то есть, не выходя из дома или не отрываясь от рабочего процесса.

На сегодняшний день дистанционное обучение по программе «Расширяя горизонты» в Тюменской области прошли более 700 человек. По отзывам слушателей это удобный вариант получения знаний, который действительно помогает получить необходимые умения тем, кто впервые обращается к персональному компьютеру и закрепить навыки или изучить новшества постоянным пользователям. Аудитория слушателей разнообразна – в нее входят молодые предприниматели, школьники и студенты, работники различных отраслей производства и пенсионеры – программа «Расширяя горизонты» открыта для всех.

Дистанционная программа включает в себя необходимую информацию об устройстве персонального компьютера, элементах графического интерфейса Windows 7, файловой системы Windows, о работе со стандартными приложениями Windows, справочной системой, о том, что делать в случае сбоев в работе системы и вирусной атаки. Также как в программе заочной формы, курс содержит знакомство с возможностями сети Интернет, электронной почты, а также такими сервисами как Википедия, YouTube, «Живое общение» - Skype, Социальные медиахранилища, электронные деньги, электронное правительство и электронные государственные услуги.

Для того, чтобы обучиться дистанционно, необходимо перейти по ссылке edu.admtyumen.ru и зарегистрироваться в системе электронного обучения.

По итогам дистанционного обучения каждый слушатель может получить сертификат о прохождении курсов, обратившись по телефону 8 (3452) 50-00-50.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Тюмень, центр крупнейшего нефтегазодобывающего региона, «Нефтегазовая столица России». Портал является площадкой для встречи деловых людей.